Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza para la Sede Central de Provias Descentralizado

Servicio de Limpieza para la Sede Central de Provias Descentralizado

Nomenclatura CP-SM-13-2018-MTC/21-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10231-34
Nulo — proceso cancelado
S/ 533,200.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA PARA LA SEDE CENTRAL DE PROVIAS DESCENTRALIZADO

CP-SM-13-2018-MTC/21-1
Publicado
03/08/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2018-08-03 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-08-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-08-28 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-09-14 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (19)

Ver historial
78 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 4 723 148
Ver historial
126 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 130 773
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
D & T GLOBAL SERVICE S.R.L.
Ver historial
ORGANIZACION EMPRESARIAL ZEGARRA S.A.C. - OREMZE S.A.C.
Ver historial
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HUACHOHUILCA MONTAÑEZ SERGIO
Ver historial
SERVIR HMS S.R.L.
Ver historial
101 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 4 107 009
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ROJAC MASTER S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BRILLOSOL PERU S.A.C.
Ver historial
AGA Y ASOCIADOS-S.R.L.
Ver historial
75 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 11 938 230
56 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 18 348 592

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Mtc-proyecto Especial de Infraestructura de Transporte Descentralizado - Provias Descentralizado acumula 99 laudos arbitrales desde 2015, frente a 66 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 67 de ellos.

99arbitrajes
S/ 620 871 018en disputa
22,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 42Otros(especificar) · 29Ampliación del plazo contractual · 24Penalidades · 21

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Dirección
JR. CAMANA NRO. 678 LIMA LIMA LIMA