Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento del Servicio de Práctica Deportiva Y/o...

Ejecucion de Obra: Mejoramiento del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en Losa Deportiva del Centro Poblado Nepen del Distrito de Santiago de Cao de la Provincia de Ascope del Departamento de la Libertad

Municipalidad Distrital de Santiago de Cao 18/06/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDSC/CS-2 de Municipalidad Distrital de Santiago de Cao fue adjudicada a CONSORCIO NEPEN por S/ 159,162.93 el 11/07/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDSC/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1124317
Contratado — proceso cerrado
S/ 167,539.92
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN LOSA DEPORTIVA DEL CENTRO POBLADO NEPEN DEL DISTRITO DE SANTIAGO DE CAO DE LA PROVINCIA DE ASCOPE DEL DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD

LP-ABR-1-2025-MDSC/CS-2
Publicado
18/06/2025
Inicio contrato
14/08/2025
Fin contrato
13/10/2025
Adjudicación
11/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO NEPEN
Monto adjudicado
S/ 159,162.93
10 postores presentados Valor referencial S/ 167,539.92 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO S/N
Monto
Soles 159,162,93
Duración
60 días
14/08/2025 → 13/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-11 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO NEPEN ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 159 163
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
320 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 521 605
110 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 1 525 822

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santiago de Cao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN MARTIN Nº360 SANTIAGO DE CAO ASCOPE