Licitaciones Perú
Servicio de Emisión de Tarjetas y Recargas para Los(as)...

Contratación del Servicio de Emisión de Tarjetas y Recargas para Los(as) Beneficiarios(as) del Plan Vida Sana de la Corte Superior de Justicia de Lima Este

Corte Superior de Justicia de Lima Este 15/06/2023 6 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2023-SCJLE-1 de Corte Superior de Justicia de Lima Este fue adjudicada a EDENRED PERU S.A. por S/ 727,350.00 el 21/07/2023. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2023-SCJLE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-178951-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 729,600.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación del Servicio de emisión de tarjetas y recargas para los(as) beneficiarios(as) del Plan Vida Sana de la Corte Superior de Justicia de Lima Este

CP-SM-3-2023-SCJLE-1
Publicado
15/06/2023
Inicio contrato
04/08/2023
Fin contrato
29/12/2023
Adjudicación
21/07/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EDENRED PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 727,350.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 729,600.00 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
10-2023-P-CSJLE/PJ
Monto
Soles 727,350,00
Duración
147 días
04/08/2023 → 29/12/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:27

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:27 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-06-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-06-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-07-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-07-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-07-21 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

SODEXO PASS PERU S.A.C.
Ver historial
EEDE TARJETAS PERUANAS PREPAGO S.A.
Ver historial
195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963
148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
EDENRED PERU S.A. ★ Ganador
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Corte Superior de Justicia de Lima Este acumula 1 laudo arbitral desde 2022, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 844 755en disputa
8,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Lima Este
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
INGENIEROS ATE LIMA
Teléfono
3490712
ESPACIO PUBLICITARIO
Tu empresa puede aparecer aquí — S/ 299/mes
Las empresas que postulan a licitaciones necesitan fianzas, vehículos, materiales, tecnología… pauta aquí y aparece frente a ellas.
Anunciar mi empresa →