Licitaciones Perú
Servicio de S de Limpieza y Succion de Pozos Septicos de las...

Contratación de Servicios de Limpieza y Succion de Pozos Septicos de las Instituciones Educativas de la Jurisdiccion de la Ugel 04, Que No Cuentan con Red de Alcantarillado

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 04 - Comas Lima 15/09/2025 9 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-2-2025-UGEL 04-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1151008
Desierto — nadie ganó
S/ 134,049.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE LIMPIEZA Y SUCCION DE POZOS SEPTICOS DE LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS DE LA JURISDICCION DE LA UGEL 04, QUE NO CUENTAN CON RED DE ALCANTARILLADO

CP-ABR-2-2025-UGEL 04-1
Publicado
15/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-03 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

71 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 328 009
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622
84 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 3 552 000
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 96 200
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
427 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 156 578

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 04 - Comas acumula 2 laudos arbitrales desde 2022, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 692 963en disputa
3,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 1Incumplimiento contratual · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 04 - Comas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EL MAESTRO PERUANO - ALT. KM. 8.5 AV. TUPAC AMARU LIMA COMAS LIMA