Licitaciones Perú
Compra de Retroexcavadora con Brazo Extensible Según...

Adquisicion de Retroexcavadora con Brazo Extensible Según Especificaciones Tecnicas para el Proyecto: Adquisicion de Retroexcavadora, Volquete, Camion Compactador y Camioneta; en la Unidad de Maquinaria y Equipo de la Municipalidad Distrital de Alto Inambari-sandia-puno

Municipalidad Distrital de Alto Inambari 13/07/2023 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2023-MDAI/CS-1 de Municipalidad Distrital de Alto Inambari fue adjudicada a UNIMAQ S.A. por S/ 633,377.00 el 31/08/2023. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2023-MDAI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-928923
Contratado — proceso cerrado
S/ 604,511.35
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE RETROEXCAVADORA CON BRAZO EXTENSIBLE SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS PARA EL PROYECTO: ADQUISICION DE RETROEXCAVADORA, VOLQUETE, CAMION COMPACTADOR Y CAMIONETA; EN LA UNIDAD DE MAQUINARIA Y EQUIPO DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE ALTO INAMBARI-SANDIA-PUNO

LP-SM-3-2023-MDAI/CS-1
Publicado
13/07/2023
Inicio contrato
08/09/2023
Fin contrato
17/09/2023
Adjudicación
31/08/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
UNIMAQ S.A.
Monto adjudicado
S/ 633,377.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 604,511.35 Se adjudicó 4,8% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES 005-2023-MDAI
Monto
Soles 633,377,00
Duración
9 días
08/09/2023 → 17/09/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:29

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:29 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-07-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-07-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-08-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2023-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-08-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-08-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-08-30 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
44 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 9 741 527
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
Ver historial
49 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 9 054 300
UNIMAQ S.A. ★ Ganador
Ver historial
227 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 41 524 585

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Alto Inambari
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
FRANCISCO BOLOGNESI S/N ALTO INAMBARI SANDIA