Licitaciones Perú
Servicio de Concesion del Comedor Universitario para el Servicio...

Servicio de Concesion del Comedor Universitario para el Servicio de Alimentacion de Estudiantes de la Universidad Nacional ¿hermilio Valdizan¿ de Huanuco Periodo 2025

Universidad Nacional Hermilio Valdizan Huanuco 07/02/2025 11 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2025-UNHEVAL/CS-1 de Universidad Nacional Hermilio Valdizan fue adjudicada a CONSORCIO UNHEVAL por S/ 5,246,100.00 el 12/03/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2025-UNHEVAL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1088749
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,251,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONCESION DEL COMEDOR UNIVERSITARIO PARA EL SERVICIO DE ALIMENTACION DE ESTUDIANTES DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL ¿HERMILIO VALDIZAN¿ DE HUANUCO PERIODO 2025

CP-SM-3-2025-UNHEVAL/CS-1
Publicado
07/02/2025
Inicio contrato
01/05/2025
Fin contrato
19/12/2025
Adjudicación
12/03/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO UNHEVAL
Monto adjudicado
S/ 5,246,100.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 5,251,500.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
008-2025-UNHEVAL
Monto
Soles 5,246,100,00
Duración
232 días
01/05/2025 → 19/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-02-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-02-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-02-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-02-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-03-12 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO UNHEVAL ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 5 246 100
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 998 296
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
114 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 153 450
235 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 492 600
541 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 77 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Hermilio Valdizan acumula 12 laudos arbitrales desde 2010, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 3 220 495en disputa
6,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Penalidades · 5Otros(especificar) · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Hermilio Valdizan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. UNIVERSITARIA 601 - 607 PILLCO MARCA HUANUCO