Licitaciones Perú
Mantenimiento de Cobertura, Falso Cielo Raso, Pintura, Estructuras...

"servicio de Mantenimiento de Cobertura, Falso Cielo Raso, Pintura, Estructuras Metalicas, INST. Sanitarias, INST. Electicas en el Centro de Salud de Calzada, Provincia de Moyobamba, Departamento de San Martin"

Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo 30/10/2025 44 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-OGESS-AM/C-2 de Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR CALZADA por S/ 258,115.00 el 20/11/2025. Compitieron 44 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-OGESS-AM/C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1165554
Contratado — proceso cerrado
S/ 260,582.30
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

"SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE COBERTURA, FALSO CIELO RASO, PINTURA, ESTRUCTURAS METALICAS, INST. SANITARIAS, INST. ELECTICAS EN EL CENTRO DE SALUD DE CALZADA, PROVINCIA DE MOYOBAMBA, DEPARTAMENTO DE SAN MARTIN"

CP-ABR-1-2025-OGESS-AM/C-2
Publicado
30/10/2025
Inicio contrato
05/12/2025
Fin contrato
13/01/2026
Adjudicación
20/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR CALZADA
Monto adjudicado
S/ 258,115.00
44 postores presentados Valor referencial S/ 260,582.30 Se adjudicó 0,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
041-2025-GRSM/DIRESA-OGESS-AM/D
Monto
Soles 258,115,00
Duración
39 días
05/12/2025 → 13/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-10-30 · DOCX
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-20 · ZIP
Ver documento

Postores (44)

Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 516 230
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 517 553
302 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 553 707
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 54 900
113 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 109 890
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 155 845
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 429 600
165 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 79 040
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
224 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
97 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 128 745
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 543 950
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
Ver historial
435 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 533 588
74 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
124 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 288 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 186 100
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 119 900
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 76 188
Ver historial
162 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
43 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 37,2%
Monto adjudicado: S/ 3 369 967
475 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 189 936
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 396 194
Ver historial
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 78 000
79 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 21 930 520

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo acumula 3 laudos arbitrales desde 2019, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 354 124en disputa
29,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GRAU CDRA. 2 MOYOBAMBA MOYOBAMBA MOYOBAMBA