Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria para la Elaboracion del Plan de...

Contratacion del Servicio de Consultoria para la Elaboracion del Plan de Desbosque.para el Proyecto ¿creacion del Servicio de Suministro Eléctrico Domiciliario en Zonas Rurales en las Cc.nn. de Puerto Huallana, Mayapo y Camana Mediante Sistema Convencional, del Distrito de Megantoni de la Provincia

Municipalidad Distrital de Megantoni La Convencion 28/04/2026
Nomenclatura CP-ABR-4-2026-MDM/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1210594
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA ELABORACION DEL PLAN DE DESBOSQUE.PARA EL PROYECTO ¿CREACION DEL SERVICIO DE SUMINISTRO ELÉCTRICO DOMICILIARIO EN ZONAS RURALES EN LAS CC.NN. DE PUERTO HUALLANA, MAYAPO Y CAMANA MEDIANTE SISTEMA CONVENCIONAL, DEL DISTRITO DE MEGANTONI DE LA PROVINCIA

CP-ABR-4-2026-MDM/DEC-1
Publicado
28/04/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2026-04-28 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Megantoni acumula 4 laudos arbitrales desde 2022, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 2 078 255en disputa
11,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2Otros(especificar) · 1Formulación, aprobación o valorización de metrados · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Megantoni
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
NRO. SN MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE MEGANTON POBLADO ECHARATI MEGANTONI LA CONVENCION
Teléfono
984849617