Licitaciones Perú
Servicio de Confección e Instalación de Estructura Metálica,...

Contratación del Servicio de Confección e Instalación de Estructura Metálica, Cobertura y Falso Cielorraso (incluye Accesorios y Pintado) a Todo Costo del Proyecto: ¿mejoramiento y Ampliación del Servicio de Atención de la Estación de Bomberos Voluntarios Paucartambo N° 132, del Distrito de Paucarta

Municipalidad Provincial de Paucartambo 29/10/2025 37 empresas participaron

La licitación CP-ABR-13-2025-CS/MPP-1 de Municipalidad Provincial de Paucartambo fue adjudicada a CORPORACION KAMORI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - CORPORACION KAMORI E.I.R.L. por S/ 267,700.00 el 21/11/2025. Compitieron 37 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-13-2025-CS/MPP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1165123
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONFECCIÓN E INSTALACIÓN DE ESTRUCTURA METÁLICA, COBERTURA Y FALSO CIELORRASO (INCLUYE ACCESORIOS Y PINTADO) A TODO COSTO DEL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE ATENCIÓN DE LA ESTACIÓN DE BOMBEROS VOLUNTARIOS PAUCARTAMBO N° 132, DEL DISTRITO DE PAUCARTA

CP-ABR-13-2025-CS/MPP-1
Publicado
29/10/2025
Adjudicación
21/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION KAMORI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - CORPORACION KAMORI E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 267,700.00
37 postores presentados

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-10-29 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
PDF
2026-02-09 · PDF
Ver documento

Postores (37)

37 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 346 800
474 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 683 750
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
330 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 318 000
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 163 700
32 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 247 000
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 74 475
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
238 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 137 125
140 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 78 209
187 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 1 611 040
531 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 283 500
50 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 254 950
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
117 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 662 500
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
224 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
442 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 6 041 175
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
555 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 200 000
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
210 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 2 756 020
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
4 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 788 370

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Paucartambo acumula 2 laudos arbitrales desde 2023, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 59 976en disputa
10,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Paucartambo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS PAUCARTAMBO No 124 PAUCARTAMBO PAUCARTAMBO