Licitaciones Perú
Compra de Mezclador de Alimento Balanceado para la Ejecucion del...

Adquisición de Mezclador de Alimento Balanceado para la Ejecucion del Plan de Negocio de la Aeo: "mejoramiento de la Capacidad Productiva del Ganado Lechero para la Empresa Agroganadera los Molles S.a.c. en el Distrito de Majes, Provincia de Caylloma Región de Arequipa."

Municipalidad Distrital de Majes - Villa el Pedregal 31/10/2025 4 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166037
Desierto — nadie ganó
S/ 113,350.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MEZCLADOR DE ALIMENTO BALANCEADO PARA LA EJECUCION DEL PLAN DE NEGOCIO DE LA AEO: "MEJORAMIENTO DE LA CAPACIDAD PRODUCTIVA DEL GANADO LECHERO PARA LA EMPRESA AGROGANADERA LOS MOLLES S.A.C. EN EL DISTRITO DE MAJES, PROVINCIA DE CAYLLOMA REGIÓN DE AREQUIPA."

LP-ABR-4-2025-MDM-1
Publicado
31/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-10 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (4)

83 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 234 370
466 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 116 438
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
27 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 582 870

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Majes - Villa el Pedregal acumula 8 laudos arbitrales desde 2014, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 1 433 550 268en disputa
16,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 4Penalidades · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Majes - Villa el Pedregal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MUNICIPAL MZ. 3EF - LT F-3 MAJES CAYLLOMA
Teléfono
586784