Licitaciones Perú
Compra de Bienes para la Ejecución del Plan de Negocio...

Adquisición de Bienes para la Ejecución del Plan de Negocio ¿mejoramiento de la Competitividad Productiva del Cultivo de Limon en el Comite de Usuarios de Agua la Capitana en el Distrito de San Jacinto Provincia de Tumbes Region Tumbes¿ Cui 2675689

Gobierno Regional de Tumbes Sede Central Tumbes 13/11/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-11-2025-GRT-C-1 de Gobierno Regional de Tumbes Sede Central fue adjudicada a CONSORCIO LIMON DE LA CAPITANA por S/ 118,000.00 el 27/11/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-11-2025-GRT-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169721
Suspendido
S/ 118,120.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE BIENES PARA LA EJECUCIÓN DEL PLAN DE NEGOCIO ¿MEJORAMIENTO DE LA COMPETITIVIDAD PRODUCTIVA DEL CULTIVO DE LIMON EN EL COMITE DE USUARIOS DE AGUA LA CAPITANA EN EL DISTRITO DE SAN JACINTO PROVINCIA DE TUMBES REGION TUMBES¿ CUI 2675689

LP-ABR-11-2025-GRT-C-1
Publicado
13/11/2025
Adjudicación
27/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LIMON DE LA CAPITANA
Monto adjudicado
S/ 118,000.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 118,120.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-27 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 118 000
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
485 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 1 488 666
305 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 636 500
368 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 174 495
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
Ver historial
210 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 921 155

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Tumbes Sede Central acumula 35 laudos arbitrales desde 2005, frente a 24 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 33 de ellos.

35arbitrajes
S/ 50 198 811en disputa
14,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 22Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 12Resolución de contrato · 11Otros(especificar) · 11

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Tumbes Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA MARINA Nº 200 TUMBES TUMBES
Teléfono
524464