Licitaciones Perú
Suministro de Leche Evaporada Entera para Atender a los Beneficiarios...

Suministro de Leche Evaporada Entera para Atender a los Beneficiarios del Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Laredo, Periodo Fiscal 2026

Municipalidad Distrital de Laredo 16/12/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDL/CS-1 de Municipalidad Distrital de Laredo fue adjudicada a LA MOLINA E.I.R.L. por S/ 163,546.56 el 30/12/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1195-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 164,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE LECHE EVAPORADA ENTERA PARA ATENDER A LOS BENEFICIARIOS DEL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE LAREDO, PERIODO FISCAL 2026

LP-ABR-2-2025-MDL/CS-1
Publicado
16/12/2025
Inicio contrato
22/01/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
30/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LA MOLINA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 163,546.56
5 postores presentados Valor referencial S/ 164,000.00 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 01-2026-MDL
Monto
Soles 163,546,56
Duración
343 días
22/01/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-30 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 363 773
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
47 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 29,8%
Monto adjudicado: S/ 2 546 781
227 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 10,6%
Monto adjudicado: S/ 4 389 326
LA MOLINA E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
39 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 28,2%
Monto adjudicado: S/ 1 897 905

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Laredo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
REFORMA No 360 LAREDO TRUJILLO