Licitaciones Perú
Compra de Cama Camilla para Recuperación y Incubadora Estándar...

Consultoría para la Supervisión de Obra de la Inversión Denominada Construcción de Sala de Observación y Unidad de Vigilancia Intensiva Adquisición de Cama Camilla para Recuperación y Incubadora Estándar Además de Otros Activos en El(la) Hospital Regional Lambayeque Cui:2664588

Gobierno Regional de Lambayeque - Hospital Regional Lambayeque Lambayeque 22/05/2025 45 empresas participaron

La licitación CP CON-SM-1-2025-HRL-C-1-1 de Gobierno Regional de Lambayeque - Hospital Regional Lambayeque fue adjudicada a CONSORCIO MI SALUD por S/ 499,703.33 el 21/07/2025. Compitieron 45 empresas.

Nomenclatura CP CON-SM-1-2025-HRL-C-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1122409
Contratado — proceso cerrado
S/ 526,003.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORÍA PARA LA SUPERVISIÓN DE OBRA DE LA INVERSIÓN DENOMINADA CONSTRUCCIÓN DE SALA DE OBSERVACIÓN Y UNIDAD DE VIGILANCIA INTENSIVA ADQUISICIÓN DE CAMA CAMILLA PARA RECUPERACIÓN Y INCUBADORA ESTÁNDAR ADEMÁS DE OTROS ACTIVOS EN EL(LA) HOSPITAL REGIONAL LAMBAYEQUE CUI:2664588

CP CON-SM-1-2025-HRL-C-1-1
Publicado
22/05/2025
Inicio contrato
20/08/2025
Fin contrato
30/12/2025
Adjudicación
21/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MI SALUD
Monto adjudicado
S/ 499,703.33
45 postores presentados Valor referencial S/ 526,003.50 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 041-2025-HRL-ULO
Monto
Soles 499,703,33
Duración
132 días
20/08/2025 → 30/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-21 · ZIP
Ver documento

Postores (45)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO MI SALUD ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 499 703
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 124 168
261 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 379 325
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
100 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 3 410 527
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
135 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 429 245
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
197 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 847 343
Ver historial
447 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
448 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
445 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 115 192
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 690 980
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 355 706
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
119 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
926 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 150 335
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 330 036
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
338 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 159 716
Ver historial
75 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 255 554
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 320 000
131 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
94 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 110 000
Ver historial
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 341 341
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Lambayeque - Hospital Regional Lambayeque acumula 3 laudos arbitrales desde 2021, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 1 006 001en disputa
17,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Otros(especificar) · 1Resolución de contrato · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lambayeque - Hospital Regional Lambayeque
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PANAM NORTE Y VIA DE EVIT NRO. S/N LAMBAYEQUE - CHICLAYO - CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO