Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Estadio Municipal ¿julio de la Mata Ariza¿, en la...

Mejoramiento del Estadio Municipal ¿julio de la Mata Ariza¿, en la Localidad de la Union, Distrito de la Union, Provincia de Dos de Mayo ¿ Huanuco. con Codigo Unico de Inversiones Nº 2512711.

Municipalidad Provincial de Dos de Mayo - la Union 23/06/2022 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MPDM/CS-1 de Municipalidad Provincial de Dos de Mayo - la Union fue adjudicada a JULIO DE LA MATA ARIZA por S/ 3,849,048.28 el 15/08/2022. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MPDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-968-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,499,257.89
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL ESTADIO MUNICIPAL ¿JULIO DE LA MATA ARIZA¿, EN LA LOCALIDAD DE LA UNION, DISTRITO DE LA UNION, PROVINCIA DE DOS DE MAYO ¿ HUANUCO. CON CODIGO UNICO DE INVERSIONES Nº 2512711.

LP-SM-1-2022-MPDM/CS-1
Publicado
23/06/2022
Inicio contrato
01/09/2022
Fin contrato
31/12/2022
Adjudicación
15/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JULIO DE LA MATA ARIZA
Monto adjudicado
S/ 3,849,048.28
4 postores presentados Valor referencial S/ 3,499,257.89 Se adjudicó 10,0% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 008-2022-MPDM/ALC.
Monto
Soles 3,849,048,28
Duración
121 días
01/09/2022 → 31/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:05

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:05 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2022-06-23 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-07-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2022-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-15 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

JULIO DE LA MATA ARIZA ★ Ganador
Ver historial
602 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 502 725
EMPRESA CONTRUCTORA SAN MARTIN DE PORRAS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Dos de Mayo - la Union
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LOURDES No 221 - LA UNION LA UNION DOS DE MAYO