Licitaciones Perú
Servicio de Preparación y Atención de Comedor Universitario a...

Contratación de Servicio de Preparación y Atención de Comedor Universitario a Estudiantes de la Escuela Profesional de Ingeniería Agroecológica y Desarrollo Rural, en la Filial de Grau - Local Vilcabamba - Semestre Académico 2026-i y 2026-ii, de la Universidad Nacional Micaela Bastidas de Apurímac.

Universidad Nacional Micaela Bastidas de Apurimac 02/03/2026 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-CS-UNAMBA-1 de Universidad Nacional Micaela Bastidas de Apurimac fue adjudicada a UGARTE ALTAMIRANO LIDA GLENNY por S/ 130,329.60 el 12/03/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-CS-UNAMBA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-200020-17
Con ganador — resultado confirmado
S/ 180,020.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE PREPARACIÓN Y ATENCIÓN DE COMEDOR UNIVERSITARIO A ESTUDIANTES DE LA ESCUELA PROFESIONAL DE INGENIERÍA AGROECOLÓGICA Y DESARROLLO RURAL, EN LA FILIAL DE GRAU - LOCAL VILCABAMBA - SEMESTRE ACADÉMICO 2026-I Y 2026-II, DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL MICAELA BASTIDAS DE APURÍMAC.

CP-ABR-1-2026-CS-UNAMBA-1
Publicado
02/03/2026
Adjudicación
12/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
UGARTE ALTAMIRANO LIDA GLENNY
Monto adjudicado
S/ 130,329.60
7 postores presentados Valor referencial S/ 180,020.00 Se adjudicó 27,6% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2026-03-02 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-12 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 199 885
Ver historial
134 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 542 878
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 302 938

Entidad contratante

Universidad Nacional Micaela Bastidas de Apurimac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ARENAS 121 ABANCAY ABANCAY ABANCAY