Licitaciones Perú
Suministro de , Fabricacion, Montaje y Lanzamiento de Vigas y...

¿servicio de Suministro, Fabricacion, Montaje y Lanzamiento de Vigas y Diafragmas Metalicas de Acero Estructural Astm A709 Grado 50 Fy = 3500 Kg/cm2 y Acero Estructural Astm A36 Grado 36 F`y=2,351 Kg/cm2 - de los Puentes Pita (luz =15.80 M) y Puente Santa Rosa (luz =20.70) a Todo Costo.

Nomenclatura CP SER-SM-1-2026-GOREMAD-PEMD-21-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1217736
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿SERVICIO DE SUMINISTRO, FABRICACION, MONTAJE Y LANZAMIENTO DE VIGAS Y DIAFRAGMAS METALICAS DE ACERO ESTRUCTURAL ASTM A709 GRADO 50 FY = 3500 KG/CM2 Y ACERO ESTRUCTURAL ASTM A36 GRADO 36 F`Y=2,351 KG/CM2 - DE LOS PUENTES PITA (LUZ =15.80 M) Y PUENTE SANTA ROSA (LUZ =20.70) A TODO COSTO.

CP SER-SM-1-2026-GOREMAD-PEMD-21-1
Publicado
20/05/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-20 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Madre de Dios - Proyecto Especial Madre de Dios acumula 5 laudos arbitrales desde 2004, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 2 466 523en disputa
13,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 4Resolución de contrato · 3Mayores gastos generales · 3Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Madre de Dios - Proyecto Especial Madre de Dios
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SAN MARTIN 291 - IBERIA - TAHUAMANU - MADRE DE DIOS IBERIA TAHUAMANU
Teléfono
082-816941