Licitaciones Perú
Compra de Equipo de Aire Acondicionado de Precision Incluido el...

Adquisición de Equipo de Aire Acondicionado de Precision Incluido el Servicio de Implementacion y Puesta \nen Marcha

Universidad Nacional de Ingenieria Lima 11/07/2025 34 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-3-2025-UNI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1133031
Desierto — nadie ganó
S/ 240,049.24
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EQUIPO DE AIRE ACONDICIONADO DE PRECISION INCLUIDO EL SERVICIO DE IMPLEMENTACION Y PUESTA \nEN MARCHA

LP-ABR-3-2025-UNI-1
Publicado
11/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-12 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (34)

1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
150 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 2 648 000
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
541 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 77 000
Ver historial
99 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 152 243
Ver historial
113 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 566 666
160 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 189 139
Ver historial
112 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 632 048
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
147 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 186 262
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 84 480
57 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 612 558
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
76 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 18,4%
Monto adjudicado: S/ 3 206 351
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
80 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 357 238
100 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 686 524
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 438 988
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 69 720
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
48 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 20,8%
Monto adjudicado: S/ 6 243 857
Ver historial
46 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 15,2%
Monto adjudicado: S/ 2 362 860
205 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 646 450
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
289 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 205 801
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 62 074
46 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 353 000
Ver historial
109 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 240 540

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Ingenieria acumula 12 laudos arbitrales desde 2007, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 6 187 715en disputa
15,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 9Otros(especificar) · 7Indemnización por daños y perjuicios · 6Resolución de contrato · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Ingenieria
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. TUPAC AMARU 210 LIMA LIMA LIMA