Licitaciones Perú
Mantenimiento de Infraestructura en la AV. Magisterial con Muro de...

Contratación de los Servicios de Ejecucion para la Actividad: ¿mantenimiento de Infraestructura en la AV. Magisterial con Muro de Protección, Centro Poblado Vichon, Distrito de San Pedro de Chana - Provincia de Huari ¿ Departamento de Áncash¿

Municipalidad Distrital de San Pedro de Chana 03/09/2025 15 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDSPCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Pedro de Chana fue adjudicada a consorcio la prosperidad por S/ 198,700.00 el 24/09/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDSPCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1148064
Contratado — proceso cerrado
S/ 198,747.41
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE EJECUCION PARA LA ACTIVIDAD: ¿MANTENIMIENTO DE INFRAESTRUCTURA EN LA AV. MAGISTERIAL CON MURO DE PROTECCIÓN, CENTRO POBLADO VICHON, DISTRITO DE SAN PEDRO DE CHANA - PROVINCIA DE HUARI ¿ DEPARTAMENTO DE ÁNCASH¿

CP-ABR-2-2025-MDSPCH/CS-1
Publicado
03/09/2025
Inicio contrato
08/10/2025
Fin contrato
08/12/2025
Adjudicación
24/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
consorcio la prosperidad
Monto adjudicado
S/ 198,700.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 198,747.41 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE CPA N° 002-2025-MDSPCH/CS-1
Monto
Soles 198,700,00
Duración
61 días
08/10/2025 → 08/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-03 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-24 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 198 700
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
263 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 656 600
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
Ver historial
694 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Pedro de Chana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N SAN PEDRO DE CHANA HUARI
Teléfono
043632133