Licitaciones Perú
Obra: Reparacion de Sistema de Riego; en El(la) Troncal...

Ejecucion de Obra: Reparacion de Sistema de Riego; en El(la) Troncal Rumichaca - Churcampa en la Localidad Churcampa, Distrito de Churcampa, Provincia Churcampa, Departamento Huancavelica

Municipalidad Provincial de Churcampa 16/10/2024 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2024-MPCH/CS-1 de Municipalidad Provincial de Churcampa fue adjudicada a CONSORCIO RUMICHACA por S/ 9,203,012.67 el 21/11/2024. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2024-MPCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-941-18
Contratado — proceso cerrado
S/ 9,225,042.67
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: REPARACION DE SISTEMA DE RIEGO; EN EL(LA) TRONCAL RUMICHACA - CHURCAMPA EN LA LOCALIDAD CHURCAMPA, DISTRITO DE CHURCAMPA, PROVINCIA CHURCAMPA, DEPARTAMENTO HUANCAVELICA

LP-SM-2-2024-MPCH/CS-1
Publicado
16/10/2024
Inicio contrato
12/12/2024
Fin contrato
10/06/2025
Adjudicación
21/11/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO RUMICHACA
Monto adjudicado
S/ 9,203,012.67
10 postores presentados Valor referencial S/ 9,225,042.67 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 062-2024-MPCH/GM
Monto
Soles 9,203,012,67
Duración
180 días
12/12/2024 → 10/06/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-10-16 · PDF
Ver documento
DOCX
Resumen ejecutivo
2024-10-16 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-11-21 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO RUMICHACA ★ Ganador
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO RIEGO CHURCAMPA
Ver historial
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 263 001
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION UZIEL EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - CORPORACION UZIEL E.I.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Churcampa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. DOS DE MAYO S/N CHURCAMPA CHURCAMPA