Licitaciones Perú
Servicio de Fabricacion, Suministro, Instalacion y Montaje de...

Contratacion del Servicio de Fabricacion, Suministro, Instalacion y Montaje de Estructura Metalica, Cobertura con Plancha de Aluzinc y Canaletas a Todo Costo para el Proyecto ¿mejoramiento del Entorno del Campus de la Ciudad Universitaria de la Universidad Nacional Micaela Bastidas de Apurimac¿

Universidad Nacional Micaela Bastidas de Apurimac 25/02/2026 34 empresas participaron

La licitación CP-ABR-5-2025-CS-UNAMBA-2 de Universidad Nacional Micaela Bastidas de Apurimac fue adjudicada a CONSORCIO AG por S/ 1,715,000.00 el 17/03/2026. Compitieron 34 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-CS-UNAMBA-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1191151
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 1,716,180.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE FABRICACION, SUMINISTRO, INSTALACION Y MONTAJE DE ESTRUCTURA METALICA, COBERTURA CON PLANCHA DE ALUZINC Y CANALETAS A TODO COSTO PARA EL PROYECTO ¿MEJORAMIENTO DEL ENTORNO DEL CAMPUS DE LA CIUDAD UNIVERSITARIA DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL MICAELA BASTIDAS DE APURIMAC¿

CP-ABR-5-2025-CS-UNAMBA-2
Publicado
25/02/2026
Adjudicación
17/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO AG
Monto adjudicado
S/ 1,715,000.00
34 postores presentados Valor referencial S/ 1,716,180.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2026-02-25 · DOCX
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-02-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2026-03-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-17 · ZIP
Ver documento

Postores (34)

Ver historial
59 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 30,5%
Monto adjudicado: S/ 17 706 272
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO AG ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 2 036 064
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
102 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
302 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 553 707
35 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 277 200
117 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 662 500
34 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 1 429 500
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
115 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 1 491 113
442 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 146 000
442 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 6 041 175
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 177 640
162 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 2 410 900
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
111 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 163 968
12 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 41,7%
Monto adjudicado: S/ 538 020
475 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 189 936
Ver historial
425 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 004 603
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 97 250
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 288 000
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698

Entidad contratante

Universidad Nacional Micaela Bastidas de Apurimac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ARENAS 121 ABANCAY ABANCAY ABANCAY