Licitaciones Perú
Servicio de Instalación de Estructuras Metálicas, Cobertura con...

Contratacion del Servicio de Instalación de Estructuras Metálicas, Cobertura con Policarbonato y Barandas Metálicas con Vidrio Templado ( Incluye Materiales a Todo Costo), para el Proyecto ¿mejoramiento del Servicio Educativo, para el Fortalecimiento de las Capacidades de Aprendizaje de los Estudian

Nomenclatura CP-ABR-7-2026-GRA-SRCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1218392
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE INSTALACIÓN DE ESTRUCTURAS METÁLICAS, COBERTURA CON POLICARBONATO Y BARANDAS METÁLICAS CON VIDRIO TEMPLADO ( INCLUYE MATERIALES A TODO COSTO), PARA EL PROYECTO ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO, PARA EL FORTALECIMIENTO DE LAS CAPACIDADES DE APRENDIZAJE DE LOS ESTUDIAN

CP-ABR-7-2026-GRA-SRCH-1
Publicado
22/05/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2026-05-22 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2026-05-29 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Apurimac-gerencia Subregional Chincheros acumula 1 laudo arbitral desde 2014, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 483 484en disputa
15,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Apurimac-gerencia Subregional Chincheros
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. COTABAMBAS NRO. 121 APURIMAC - CHINCHEROS - CHINCHEROS CHINCHEROS CHINCHEROS
Teléfono
983648022