Licitaciones Perú
Suministro de Hojuela de Cereales Enriquecidos en Bolsa X 500 G y...

Contratación del Suministro de Hojuela de Cereales Enriquecidos en Bolsa X 500 G y Leche Evaporada Entera en Tarro X 410 G para el Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Mi Perú

Municipalidad Distrital de Mi Peru 08/02/2024 13 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-CS-MDMP-1 de Municipalidad Distrital de Mi Peru fue adjudicada a DAVILA ESTEBAN FRANCISCO ANTONIO por S/ 678,592.80 el 15/03/2024. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-CS-MDMP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-33303-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 678,656.16
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SUMINISTRO DE HOJUELA DE CEREALES ENRIQUECIDOS EN BOLSA X 500 G Y LECHE EVAPORADA ENTERA EN TARRO X 410 G PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE MI PERÚ

LP-SM-1-2024-CS-MDMP-1
Publicado
08/02/2024
Inicio contrato
27/03/2024
Fin contrato
30/04/2025
Adjudicación
15/03/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DAVILA ESTEBAN FRANCISCO ANTONIO
Monto adjudicado
S/ 678,592.80
13 postores presentados Valor referencial S/ 678,656.16 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
006-2024-MDMP-BIENES
Monto
Soles 678,592,80
Duración
399 días
27/03/2024 → 30/04/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:42

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:42 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2024-02-08 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-02-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-02-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-02-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-03-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-03-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-03-15 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 52 099
70 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 585 776
INDUSTRIAS D'VIDA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - INDUSTRIAS D'VIDA E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
29 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 27,6%
Monto adjudicado: S/ 2 844 535
76 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 35,5%
Monto adjudicado: S/ 5 799 747
390 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 22 836 432
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 1 900 989
Ver historial
90 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 135 923
Ver historial
132 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 18,9%
Monto adjudicado: S/ 3 733 708
Ver historial
85 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 464 357
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
194 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 4 329 209
Ver historial
15 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 8 345 129

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mi Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LA PLAYA SN MI PERU CALLAO
Teléfono
6311400