Licitaciones Perú
Consultoría para La Formulacion del Estudio de Pre Inversion del...

Servicio de Consultoria para la Formulacion del Estudio de Pre Inversion del Proyecto: Mejoramiento y Equipamiento de los Centros de Salud de las 3 Micro Redes de la Provincia Daniel Alcides Carrion, Departamento de Pasco

Gobierno Regional de Pasco Sede Central 05/12/2023 9 empresas participaron

La licitación CP-SM-13-2023-CS-GRP-1 de Gobierno Regional de Pasco Sede Central fue adjudicada a CONSORCIO CONSULTORES SALUD DAC por S/ 741,800.00 el 16/01/2024. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-SM-13-2023-CS-GRP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-47-175
Contratado — proceso cerrado
S/ 741,807.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA FORMULACION DEL ESTUDIO DE PRE INVERSION DEL PROYECTO: MEJORAMIENTO Y EQUIPAMIENTO DE LOS CENTROS DE SALUD DE LAS 3 MICRO REDES DE LA PROVINCIA DANIEL ALCIDES CARRION, DEPARTAMENTO DE PASCO

CP-SM-13-2023-CS-GRP-1
Publicado
05/12/2023
Inicio contrato
31/01/2024
Fin contrato
30/04/2024
Adjudicación
16/01/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSULTORES SALUD DAC
Monto adjudicado
S/ 741,800.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 741,807.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°004-2024-G.R.PASCO/GGR
Monto
Soles 741,800,00
Duración
90 días
31/01/2024 → 30/04/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:41

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:41 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-12-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-01-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-01-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-01-16 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-12-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-12-22 · PDF
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO CONSULTORES SALUD DAC ★ Ganador
Ver historial
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 100 300
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CAMPOS C & C S.A.C.
Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 124 563
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 495 836
548 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Pasco Sede Central acumula 89 laudos arbitrales desde 2009, frente a 58 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 88 de ellos.

89arbitrajes
S/ 284 891 850en disputa
14,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 53Indemnización por daños y perjuicios · 40Resolución de contrato · 31Otros(especificar) · 30

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
EDIFICIO ESTATAL Nº 1 SAN JUAN PAMPA YANACANCHA PASCO
Teléfono
597060