Licitaciones Perú
Obra: Creacion del Servicio de Movilidad Urbana en las Vias...

Ejecucion de Obra Creacion del Servicio de Movilidad Urbana en las Vias Locales de los Sectores Santa Eulalia Cercado las Brisas y Guayabal del Distrito del Santa Elalia de la Provincia de Huarochiri del Departamento de Lima

Municipalidad Distrital de Santa Eulalia San Martin 31/10/2025 29 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDSE/CS-1 de Municipalidad Distrital de Santa Eulalia fue adjudicada a CONSORCIO SANTA EULALIA por S/ 5,242,382.02 el 05/12/2025. Compitieron 29 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDSE/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166045
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,242,382.02
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA CREACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LAS VIAS LOCALES DE LOS SECTORES SANTA EULALIA CERCADO LAS BRISAS Y GUAYABAL DEL DISTRITO DEL SANTA ELALIA DE LA PROVINCIA DE HUAROCHIRI DEL DEPARTAMENTO DE LIMA

LP-SM-1-2025-MDSE/CS-1
Publicado
31/10/2025
Inicio contrato
29/12/2025
Fin contrato
27/04/2026
Adjudicación
05/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANTA EULALIA
Monto adjudicado
S/ 5,242,382.02
29 postores presentados Valor referencial S/ 5,242,382.02

Contrato

Título
005-2025-OGA/MDSE
Monto
Soles 5,242,382,02
Duración
119 días
29/12/2025 → 27/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-05 · ZIP
Ver documento

Postores (29)

Ver historial
51 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 1 617 284
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 5 242 382
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 6 142 880
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
264 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 346 917
647 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
918 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 222 533
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
127 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 83 386
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
233 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
1134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
213 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 365 527
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
311 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
81 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 4 507 695
Ver historial
194 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 3 624 924

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Eulalia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SAN MARTIN Nº2860 SANTA EULALIA HUAROCHIRI
Teléfono
3612858