Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Provisión de Agua para Riego en 4 Unidades...

Supervisión de la Obra: ¿mejoramiento del Servicio de Provisión de Agua para Riego en 4 Unidades Productoras Distrito de Oronccoy de la Provincia de la Mar del Departamento de Ayacucho¿, con Cui N° 2663572

Municipalidad Distrital de Oronccoy 07/10/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDO/CS-1 de Municipalidad Distrital de Oronccoy fue adjudicada a CONSORCIO MARTEX por S/ 182,647.35 el 07/11/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDO/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1152672
Contratado — proceso cerrado
S/ 182,647.35
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN 4 UNIDADES PRODUCTORAS DISTRITO DE ORONCCOY DE LA PROVINCIA DE LA MAR DEL DEPARTAMENTO DE AYACUCHO¿, CON CUI N° 2663572

CP-ABR-2-2025-MDO/CS-1
Publicado
07/10/2025
Inicio contrato
02/12/2025
Fin contrato
29/06/2026
Adjudicación
07/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MARTEX
Monto adjudicado
S/ 182,647.35
5 postores presentados Valor referencial S/ 182,647.35

Contrato

Título
031-2025-MDO-LM/GM
Monto
Soles 182,647,35
Duración
209 días
02/12/2025 → 29/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-07 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO MARTEX ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 182 647
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 3 000
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Oronccoy
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PLAZA PRINCIPAL S/N ORONCCOY LA MAR
Teléfono
999242406