Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Rutinario del Camino Vecinal No...

Contratacion del Servicio de Mantenimiento Rutinario del Camino Vecinal No Pavimentado, Tramo: Altamiza - San Juan de Pacay - PTO. Tupac Amaru - EMP. Ca-571 (la Naranja). L = 22.980 Km, Distrito de San José de Lourdes, Provincia de San Ignacio, Departamento de Cajamarca.

Municipalidad Provincial de San Ignacio 28/04/2025 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-9-2025-MPSI/CS-1 de Municipalidad Provincial de San Ignacio fue adjudicada a CONSORCIO ALTAMIZA por S/ 125,289.11 el 14/05/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-9-2025-MPSI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1115852
Contratado — proceso cerrado
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO, TRAMO: ALTAMIZA - SAN JUAN DE PACAY - PTO. TUPAC AMARU - EMP. CA-571 (LA NARANJA). L = 22.980 KM, DISTRITO DE SAN JOSÉ DE LOURDES, PROVINCIA DE SAN IGNACIO, DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA.

CP-ABR-9-2025-MPSI/CS-1
Publicado
28/04/2025
Inicio contrato
26/05/2025
Fin contrato
20/01/2026
Adjudicación
14/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ALTAMIZA
Monto adjudicado
S/ 125,289.11
10 postores presentados

Contrato

Título
CONTRATO N° 028-2025-MPSI/GM
Monto
Soles 125,289,11
Duración
239 días
26/05/2025 → 20/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-14 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO ALTAMIZA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 125 289
Ver historial
59 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 25,4%
Monto adjudicado: S/ 35 611 554
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 232 636

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Ignacio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.SAN IGNACION Nº101 SAN IGNACIO SAN IGNACIO