Licitaciones Perú
Compra de Material Ligante de Cerro (afirmado Fino) para la...

¿adquisicion de Material Ligante de Cerro (afirmado Fino) para la Actividad Mantenimiento Rutinario de la Red Vial Urbana y Mantenimiento a Nivel de Afirmado en Zonas Criticas del Distrito de Calleria, Yarinacocha y Manantay Provincia de Coronel Portillo-ucayali-2024

Municipalidad Provincial de Coronel Portillo 17/07/2024 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2024-MPCP-CS-LP-1 de Municipalidad Provincial de Coronel Portillo fue adjudicada a CONSORCIO AGREGADOS LINEKA por S/ 730,000.00 el 23/08/2024. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2024-MPCP-CS-LP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1871-49
Desierto — nadie ganó
S/ 861,400.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿ADQUISICION DE MATERIAL LIGANTE DE CERRO (AFIRMADO FINO) PARA LA ACTIVIDAD MANTENIMIENTO RUTINARIO DE LA RED VIAL URBANA Y MANTENIMIENTO A NIVEL DE AFIRMADO EN ZONAS CRITICAS DEL DISTRITO DE CALLERIA, YARINACOCHA Y MANANTAY PROVINCIA DE CORONEL PORTILLO-UCAYALI-2024

LP-SM-3-2024-MPCP-CS-LP-1
Publicado
17/07/2024
Adjudicación
23/08/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO AGREGADOS LINEKA
Monto adjudicado
S/ 730,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 861,400.00 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-07-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-08-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-18 · ZIP
Ver documento
PDF
2024-09-18 · PDF
Ver documento

Postores (4)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 700 000
CONSORCIO AGREGADOS LINEKA ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Coronel Portillo acumula 13 laudos arbitrales desde 2007, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

13arbitrajes
S/ 8 555 920en disputa
9,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Indemnización por daños y perjuicios · 6Otros(especificar) · 6Ampliación del plazo contractual · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Coronel Portillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TACNA Nº 480 CALLERIA CORONEL PORTILLO
Teléfono
961620052