Licitaciones Perú
Ejecución de la Obra: Ioarr: ¿renovacion de Puente; en El(la)...

Ejecución de la Obra: Ioarr: ¿renovacion de Puente; en El(la) Puente Laguna Verde, en la Vía Vecinal R1403299: EMP. la 667 - Mirador - Grauz - Laguna Verde - Paredones - San Pedro - EMP. la 670, Distrito de San Jose, Provincia Lambayeque, Departamento Lambayeque¿ con Cui N° 2639826

Municipalidad Distrital de San Jose - Lambayeque Lambayeque 21/11/2025 20 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDSJ/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1187706
Cancelado — proceso cancelado
S/ 723,665.27
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: IOARR: ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) PUENTE LAGUNA VERDE, EN LA VÍA VECINAL R1403299: EMP. LA 667 - MIRADOR - GRAUZ - LAGUNA VERDE - PAREDONES - SAN PEDRO - EMP. LA 670, DISTRITO DE SAN JOSE, PROVINCIA LAMBAYEQUE, DEPARTAMENTO LAMBAYEQUE¿ CON CUI N° 2639826

LP-ABR-2-2025-MDSJ/CS-1
Publicado
21/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-11 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-11-21 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (20)

Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 1 813 667
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
92 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 5 512 462
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
143 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 86 000
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 1 022 626
Ver historial
36 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 19,4%
Monto adjudicado: S/ 8 454 060
137 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
299 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 575 022
130 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Jose - Lambayeque
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE BOLOGNESI Nº 259 - SAN JOSÉ SAN JOSE LAMBAYEQUE
Teléfono
074-612858