Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Movilidad Urbana en la Calle Jose Olaya,...

Mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en la Calle Jose Olaya, Cuadra 4 y Pasaje Samuel Barsesath Cuadra 1, de la Ciudad de Contamana, Distrito de Contamana, Provincia de Ucayali, Departamento de Loreto - CUI. N° 2620172

Municipalidad Provincial de Ucayali - Contamana Amazonas 26/05/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MPU-CS-1 de Municipalidad Provincial de Ucayali - Contamana fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR CONTA por S/ 1,433,000.00 el 12/06/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MPU-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1123063
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,537,912.64
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en la calle Jose Olaya, cuadra 4 y pasaje Samuel Barsesath Cuadra 1, de la ciudad de Contamana, Distrito de Contamana, Provincia de Ucayali, Departamento de Loreto - CUI. N° 2620172

LP-ABR-1-2025-MPU-CS-1
Publicado
26/05/2025
Inicio contrato
04/07/2025
Fin contrato
31/10/2025
Adjudicación
12/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR CONTA
Monto adjudicado
S/ 1,433,000.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 1,537,912.64 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
030-2025-MPU-GM
Monto
Soles 1,433,000,00
Duración
119 días
04/07/2025 → 31/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-05-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-12 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 433 000
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
165 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
364 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 931 776
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
154 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Ucayali - Contamana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR AMAZONAS NRO 307 CONTAMANA UCAYALI
Teléfono
065551140