Licitaciones Perú
Mantenimiento de Edificaciones, Oficinas, Estructuras y del Sistema...

Servicio de Mantenimiento de Edificaciones, Oficinas, Estructuras y del Sistema Hidroneumatico de la Planta de Agua para las Ipress del Cosale Af-2025

Ejercito Peruano Lima 26/09/2025 23 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-EP/UO 0790-1 de Ejercito Peruano fue adjudicada a LRD SERVICIOS GENERALES E.I.R.L. por S/ 85,950.00 el 13/10/2025. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-EP/UO 0790-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155014
Contratado — proceso cerrado
S/ 85,950.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE EDIFICACIONES, OFICINAS, ESTRUCTURAS Y DEL SISTEMA HIDRONEUMATICO DE LA PLANTA DE AGUA PARA LAS IPRESS DEL COSALE AF-2025

CP-ABR-2-2025-EP/UO 0790-1
Publicado
26/09/2025
Inicio contrato
04/11/2025
Fin contrato
04/12/2025
Adjudicación
13/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LRD SERVICIOS GENERALES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 85,950.00
23 postores presentados Valor referencial S/ 85,950.00

Contrato

Título
12
Monto
Soles 85,950,00
Duración
30 días
04/11/2025 → 04/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-13 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

Ver historial
69 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 116 640
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
122 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 339 800
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
427 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 214 840
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
171 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 36,4%
Monto adjudicado: S/ 553 333
330 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
475 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 189 936
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 360 850
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ejercito Peruano acumula 35 laudos arbitrales desde 2004, frente a 24 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 32 de ellos.

35arbitrajes
S/ 79 343 330en disputa
18,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 19Liquidación y pago · 17Resolución de contrato · 17Otros(especificar) · 15

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ejercito Peruano
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOULEVARD LIMA SAN BORJA LIMA
Teléfono
956091695