Licitaciones Perú
Servicio de Coordinador de Obra Iii para la Obra: ¿mejoramiento de...

Contratación del Servicio de Coordinador de Obra Iii para la Obra: ¿mejoramiento de los Servicios Educativos en la I.e.i. N° 321 "sor Ana de los Angeles" del Aa.hh. San Juan de Miraflores, Distrito de Manantay - Provincia de Coronel Portillo - Departamento de Ucayali¿, Cui N.°2556473

Gobierno Regional de Ucayali Sede Central Coronel Portillo 30/06/2026 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-44-2026-GRU-GR-C-2 de Gobierno Regional de Ucayali Sede Central fue adjudicada a FLORES RUIZ HAROLD PAOLO por S/ 143,000.00 el 14/07/2026. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-44-2026-GRU-GR-C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1229714
Contratado — proceso cerrado
S/ 199,420.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE COORDINADOR DE OBRA III PARA LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS EDUCATIVOS EN LA I.E.I. N° 321 "SOR ANA DE LOS ANGELES" DEL AA.HH. SAN JUAN DE MIRAFLORES, DISTRITO DE MANANTAY - PROVINCIA DE CORONEL PORTILLO - DEPARTAMENTO DE UCAYALI¿, CUI N.°2556473

CP-ABR-44-2026-GRU-GR-C-2
Publicado
30/06/2026
Inicio contrato
25/07/2026
Fin contrato
19/08/2027
Adjudicación
14/07/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FLORES RUIZ HAROLD PAOLO
Monto adjudicado
S/ 143,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 199,420.00 Se adjudicó 28,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
168-2026
Monto
Soles 143,000,00
Duración
390 días
25/07/2026 → 19/08/2027

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 20:01

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 20:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-07-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-07-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-07-14 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
694 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
Ver historial
76 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 130 000
FLORES RUIZ HAROLD PAOLO ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ucayali Sede Central acumula 43 laudos arbitrales desde 2004, frente a 25 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 43 de ellos.

43arbitrajes
S/ 486 209 901en disputa
17,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 22Otros(especificar) · 20Ampliación del plazo contractual · 14Mayores gastos generales · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RAYMONDI Nº 220 - PUCALLPA CALLERIA CORONEL PORTILLO
Teléfono
061574192