Licitaciones Perú
Obra de construcción: Ascensores y Sistema de Puesta a Tierra Adqusicion de...

Construccion de Ascensores y Sistema de Puesta a Tierra Adqusicion de Accesorios Electricos, Computadora Equipos de Aire Acondicionado Software Kits de Camaras Equipo de Laboratorio y Equipo de Taller Remodelacion de Taller en el (la) Cap Fap Jose Abelardo Quinones

Gobierno Regional de Tumbes-educacion 14/08/2020 27 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-DRET-CS-1 de Gobierno Regional de Tumbes-educacion fue adjudicada a CONSORCIO MARJ por S/ 2,061,578.29 el 22/09/2020. Compitieron 27 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-DRET-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10606-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,290,642.54
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSTRUCCION DE ASCENSORES Y SISTEMA DE PUESTA A TIERRA ADQUSICION DE ACCESORIOS ELECTRICOS, COMPUTADORA EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO SOFTWARE KITS DE CAMARAS EQUIPO DE LABORATORIO Y EQUIPO DE TALLER REMODELACION DE TALLER EN EL (LA) CAP FAP JOSE ABELARDO QUINONES

LP-SM-1-2020-DRET-CS-1
Publicado
14/08/2020
Inicio contrato
30/10/2020
Fin contrato
29/03/2021
Adjudicación
22/09/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MARJ
Monto adjudicado
S/ 2,061,578.29
27 postores presentados Valor referencial S/ 2,290,642.54 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA N° 02-2020-GRT-DRED-D
Monto
Soles 2,061,578,29
Duración
150 días
30/10/2020 → 29/03/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:29

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:29 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-09-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-09-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-09-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-09-22 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-08-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2020-09-10 · ZIP
Ver documento

Postores (27)

11 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 81,8%
Monto adjudicado: S/ 8 778 006
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LP SRLTDA
Ver historial
INVERSIONES AGNIZA S.R.L.
Ver historial
R & REMV CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS E.I.R.L.
Ver historial
AF & ED CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 55,6%
Monto adjudicado: S/ 1 288 120
CHIROQUE HNOS Y CIA CONTRAT GRALES SA
Ver historial
CONSORCIO GN
Ver historial
CONTRATISTAS & EJECUTORES DON' OMAR E.I.R.L.
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 69 084
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION STO DOMINGO DE GUZMAN S.A.C.
Ver historial
GROUP FABAHI S.A.C.
Ver historial
LK INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 2 777 989
Ver historial
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 921 249
PROYESEL E.I.R.L.
Ver historial
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 393 537
ACP OBRAS Y PROYECTOS E.I.R.L.
Ver historial
94 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO MARJ ★ Ganador
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Tumbes-educacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. TUMBES 392 TUMBES TUMBES TUMBES