Licitaciones Perú
Servicio de Implementacion de Modulos de Secadores Solares,...

Servicio de Implementacion de Modulos de Secadores Solares, Almacenes, Cajones Fermentadores y Sistema de Tratamiento de Aguas Mieles para el Manejo de Post Cosecha de Cacao con Cargo a la Actividad: Capacitación y Asistencia Técnica en la Cadena de Valor del Cultivo de Cacao, en el Distrito de con

Municipalidad Distrital Constitucion - Pasco 07/09/2020 5 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2020-CS-2020-1 de Municipalidad Distrital Constitucion - Pasco fue adjudicada a A & R CONTRATISTAS GENERALES CONSTRUKTEC EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 409,500.00 el 15/10/2020. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2020-CS-2020-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-200405-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 409,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE IMPLEMENTACION DE MODULOS DE SECADORES SOLARES, ALMACENES, CAJONES FERMENTADORES Y SISTEMA DE TRATAMIENTO DE AGUAS MIELES PARA EL MANEJO DE POST COSECHA DE CACAO CON CARGO A LA ACTIVIDAD: CAPACITACIÓN Y ASISTENCIA TÉCNICA EN LA CADENA DE VALOR DEL CULTIVO DE CACAO, EN EL DISTRITO DE CON

CP-SM-1-2020-CS-2020-1
Publicado
07/09/2020
Inicio contrato
14/11/2020
Fin contrato
23/12/2020
Adjudicación
15/10/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
A & R CONTRATISTAS GENERALES CONSTRUKTEC EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 409,500.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 409,500.00

Contrato

Título
015-2020-MDC/GM
Monto
Soles 409,500,00
Duración
39 días
14/11/2020 → 23/12/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:32

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:32 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-09-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-09-07 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2020-09-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-09-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-10-15 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

LOPEZ CORTEZ ESLEITER
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULTORA NEO S.R.L.
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital Constitucion - Pasco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FERNANDO BELAUNDE TERRY NRO. S/N PASCO - OXAPAMPA - CONSTITUCION CONSTITUCION OXAPAMPA
Teléfono
964824491