Licitaciones Perú
Servicio de Impresiones de Formato Unico de Atencion (fuas) para los...

Contratacion de Servicio de Impresiones de Formato Unico de Atencion (fuas) para los Diferentes Establecimientos de Salud de la Red de Salud Dos de Mayo

La licitación CP-ABR-1-2026-RSDM-1 de Gobierno Regional de Huanuco - Red de Salud de Dos de Mayo Unidad Ejecutora 406 fue adjudicada a CAMARA MIRANDA CYNTHIA CANDY por S/ 37,109.00 el 22/06/2026. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-RSDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1225744
Contratado — proceso cerrado
S/ 65,745.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE IMPRESIONES DE FORMATO UNICO DE ATENCION (FUAS) PARA LOS DIFERENTES ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DE LA RED DE SALUD DOS DE MAYO

CP-ABR-1-2026-RSDM-1
Publicado
23/04/2026
Inicio contrato
24/07/2026
Fin contrato
07/08/2026
Adjudicación
22/06/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CAMARA MIRANDA CYNTHIA CANDY
Monto adjudicado
S/ 37,109.00
22 postores presentados Valor referencial S/ 65,745.00 Se adjudicó 43,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
INFORME N° 008-2026-GR-HCO-RSDM-DE-DA-UL
Monto
Soles 37,109,00
Duración
14 días
24/07/2026 → 07/08/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:57

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-04-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-06-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-06-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-06-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-06-22 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

107 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 161 033
217 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 2 541 722
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRAFICA GUERRA E.I.R.L.
Ver historial
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 55 560
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 73 400
229 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 741 775
Ver historial
234 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 853 612
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 564 360
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IMPRESOS Y SOLUCIONES E.I.R.L.
Ver historial
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 102 500
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HERRERA TRINIDAD JOSE MANUEL
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 153 750
Ver historial
82 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 97 597
76 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,6%
Monto adjudicado: S/ 651 236
Ver historial
107 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 14,0%
Monto adjudicado: S/ 1 522 558

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco - Red de Salud de Dos de Mayo Unidad Ejecutora 406
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. 2 DE MAYO NRO. S/N LA UNION (ALTURA DEL ESTADIO MUNICIPAL DE LA UNION) HUANUCO - DOS DE MAYO - LA UNION LA UNION DOS DE MAYO
Teléfono
062-503624