Licitaciones Perú
Compra de Alimentos e Insumos para el Programa Vaso de Leche en la...

Adquisicion de Alimentos e Insumos para el Programa Vaso de Leche en la Municipalidad Distrital de Huantar para el Perido 2026

Municipalidad Distrital de Huantar 09/02/2026 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDHR/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huantar fue adjudicada a INVERSIONES MARYSA S.A.C. por S/ 70,227.52 el 23/02/2026. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDHR/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1190277
Con ganador — resultado confirmado
S/ 70,227.52
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ALIMENTOS E INSUMOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE EN LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE HUANTAR PARA EL PERIDO 2026

LP-ABR-1-2026-MDHR/CS-1
Publicado
09/02/2026
Adjudicación
23/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES MARYSA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 70,227.52
2 postores presentados Valor referencial S/ 70,227.52

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-20 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-16 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-02-09 · PDF
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 30,8%
Monto adjudicado: S/ 512 743

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Huantar acumula 9 laudos arbitrales desde 2014, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

9arbitrajes
S/ 2 556 568en disputa
7,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Resolución de contrato · 5Otros(especificar) · 4Indemnización por daños y perjuicios · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huantar
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N HUANTAR HUARI
Teléfono
043790271