Licitaciones Perú
Compra de Equipos Aéreos No Tripulados para las Gerencias...

Adquisición de Equipos Aéreos No Tripulados para las Gerencias Regionales de Control

Contraloria General de la Republica 06/12/2019 5 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-3-2019-C.G.R.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-8-56
Desierto — nadie ganó
S/ 436,456.40
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de equipos aéreos no tripulados para las Gerencias Regionales de Control

LP-SM-3-2019-C.G.R.-1
Publicado
06/12/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:22

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:22 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-12-06 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-12-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-01-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-01-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-01-14 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-12-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-12-30 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (5)

CONTACT TOURS S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 207 000
71 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 4 233 445
ALL 4 RACE S.A.C. - A4R
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Contraloria General de la Republica acumula 19 laudos arbitrales desde 2005, frente a 16 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 17 de ellos.

19arbitrajes
S/ 6 389 581en disputa
13,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 7Penalidades · 7Liquidación y pago · 7Indemnización por daños y perjuicios · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Contraloria General de la Republica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON CAMILO CARRILLO Nº 114 - LIMA JESUS MARIA LIMA
Teléfono
3303000