Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Movilidad Urbana en las Calles de la...

Ejecucion de la Obra: Mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en las Calles de la Comunidad Nativa de San Carlos, Distrito de Puinahua, de la Provincia de Requena, Departamento de Loreto, con Cui N.º 2646057

Municipalidad Distrital de Puinahua 15/08/2024 13 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2024-CSO-MDP-1 de Municipalidad Distrital de Puinahua fue adjudicada a CONSORCIO CETICAL MMW por S/ 3,169,237.25 el 23/09/2024. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2024-CSO-MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1515-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,742,402.82
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LAS CALLES DE LA COMUNIDAD NATIVA DE SAN CARLOS, DISTRITO DE PUINAHUA, DE LA PROVINCIA DE REQUENA, DEPARTAMENTO DE LORETO, CON CUI N.º 2646057

LP-SM-2-2024-CSO-MDP-1
Publicado
15/08/2024
Inicio contrato
11/11/2024
Fin contrato
10/04/2025
Adjudicación
23/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CETICAL MMW
Monto adjudicado
S/ 3,169,237.25
13 postores presentados Valor referencial S/ 3,742,402.82 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
005-2024-GAF-MDP
Monto
Soles 3,169,237,25
Duración
150 días
11/11/2024 → 10/04/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-08-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-09-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-23 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO CETICAL MMW ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
20 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 15 553 273

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Puinahua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE BRETAÑA S/N PUINAHUA REQUENA
Teléfono
965832773