Licitaciones Perú
Proyecto de Los Servicios de Salud del Primer Nivel de Complejidad...

Ejecucion de la Obra : "creacion de los Servicios de Salud del Primer Nivel de Complejidad en la Comunidad Nativa de Mayuriaga Mayuriaga del Distrito de Morona - Provincia de Datem del Marañon - Departamento de Loreto, Cui 2475091".

Municipalidad Distrital de Morona 05/11/2024 12 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Morona fue adjudicada a CONSORCIO MAYURIAGA por S/ 9,683,894.36 el 20/12/2024. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1497-24
Contratado — proceso cerrado
S/ 11,123,144.80
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA : "CREACION DE LOS SERVICIOS DE SALUD DEL PRIMER NIVEL DE COMPLEJIDAD EN LA COMUNIDAD NATIVA DE MAYURIAGA MAYURIAGA DEL DISTRITO DE MORONA - PROVINCIA DE DATEM DEL MARAÑON - DEPARTAMENTO DE LORETO, CUI 2475091".

LP-SM-1-2024-MDM/CS-1
Publicado
05/11/2024
Inicio contrato
28/01/2025
Fin contrato
27/06/2025
Adjudicación
20/12/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MAYURIAGA
Monto adjudicado
S/ 9,683,894.36
12 postores presentados Valor referencial S/ 11,123,144.80 Se adjudicó 12,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 001-2025-MDM-ULYCP
Monto
Soles 9,683,894,36
Duración
150 días
28/01/2025 → 27/06/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-11-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-12-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-12-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-12-20 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
44 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 29,5%
Monto adjudicado: S/ 80 502 226
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 020 021
CONSORCIO MAYURIAGA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 8 493 685
CONSORCIO MAYURIAGA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 190 750
418 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
367 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Morona
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE PUERTO AMERICA S/N MORONA DATEM DEL MARAÑON
Teléfono
959867064