Licitaciones Perú
Servicio de S \nde Impresión de Formato Unico de Atencion y Formatos...

Contratación de Servicios \nde Impresión de Formato Unico de Atencion y Formatos Adminsitrativos Sis para la Red de Salud Huanuco

Gobierno Regional de Huanuco - Red de Salud Huanuco Huanuco 23/09/2025 17 empresas participaron

La licitación CP-ABR-9-2025-RSH-1 de Gobierno Regional de Huanuco - Red de Salud Huanuco fue adjudicada a IMPRESOS S.R.L. por S/ 124,990.00 el 03/10/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-9-2025-RSH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1153914
Contratado — proceso cerrado
S/ 127,038.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS \nDE IMPRESIÓN DE FORMATO UNICO DE ATENCION Y FORMATOS ADMINSITRATIVOS SIS PARA LA RED DE SALUD HUANUCO

CP-ABR-9-2025-RSH-1
Publicado
23/09/2025
Inicio contrato
27/10/2025
Fin contrato
12/11/2025
Adjudicación
03/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
IMPRESOS S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 124,990.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 127,038.00 Se adjudicó 1,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
2588
Monto
Soles 124,990,00
Duración
16 días
27/10/2025 → 12/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-03 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 153 750
45 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 564 360
81 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 138 000
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
234 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 853 612
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 78 000
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 1 111 506
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 309 975
43 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 612 000
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 102 500
Ver historial
34 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 104 000
217 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 2 541 722
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 163 825
IMPRESOS S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
107 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 14,0%
Monto adjudicado: S/ 1 522 558

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco - Red de Salud Huanuco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JAZMINES NRO. 718 - PAUCARBAMBILLA HUANUCO HUANUCO