Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision del Proyecto...

Contratacion de Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision del Proyecto Ampliacion y Mejoramiento de los Servicios Educativos de la I.E. Primaria NRO. 56174 de Chachacomani, Distrito de Layo - Canas - Cusco.

Municipalidad Distrital de Layo 05/11/2021 22 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2021-MDL-1 de Municipalidad Distrital de Layo fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR DEL SUR por S/ 760,170.14 el 17/12/2021. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-MDL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-785-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 844,633.48
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DEL PROYECTO AMPLIACION Y MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS EDUCATIVOS DE LA I.E. PRIMARIA NRO. 56174 DE CHACHACOMANI, DISTRITO DE LAYO - CANAS - CUSCO.

CP-SM-1-2021-MDL-1
Publicado
05/11/2021
Inicio contrato
24/01/2022
Fin contrato
20/03/2023
Adjudicación
17/12/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR DEL SUR
Monto adjudicado
S/ 760,170.14
22 postores presentados Valor referencial S/ 844,633.48 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO CP Nº 001-2022-MDL/G
Monto
Soles 760,170,14
Duración
420 días
24/01/2022 → 20/03/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-11-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-17 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

CONSORCIO CONSULTOR LAYO
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO CONSULTOR DEL CUSCO
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 178 989
Ver historial
208 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 164 936
QUISPE DOMINGUEZ JULIO MANUEL
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 185 000
26 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 6 290 676
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
200 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AREVALO QUIJANO WASHINGTON
Ver historial
20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 440 400
548 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SAJI PILARES CONTRATISTAS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA-"SP CONTRATISTAS E.I.R.L."
Ver historial
106 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 10 111 752
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 122 018

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Layo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS LAYO CANAS