Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para las Sedes de la Ensad

Contratacion de Servicio de Seguridad y Vigilancia para las Sedes de la Ensad

La licitación CP-ABR-2-2026-ENSAD/OC-1 de Escuela Nacional Superior de Arte Dramatico \"guillermo Ugarte Chamorro\" fue adjudicada a GRUPO DE RESGUARDO Y SEGURIDAD S.A.C. por S/ 387,261.36 el 21/05/2026. Compitieron 27 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2026-ENSAD/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-90229-1
Con ganador — resultado confirmado
S/ 387,727.86
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA LAS SEDES DE LA ENSAD

CP-ABR-2-2026-ENSAD/OC-1
Publicado
11/05/2026
Adjudicación
21/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO DE RESGUARDO Y SEGURIDAD S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 387,261.36
27 postores presentados Valor referencial S/ 387,727.86 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-21 · ZIP
Ver documento

Postores (27)

3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
141 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 496 380
167 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 277 188
107 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 777 738
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
110 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 1 190 557
66 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 678 000
62 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 272 332
71 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 328 009
89 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 537 861
86 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 17 547 683
62 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 2 052 220
Ver historial
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
101 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
134 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 1 100 020
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
92 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 11 970 691
281 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 96 928
131 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 513 524
95 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 15 171 463
Ver historial
78 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 2 079 620
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 3 014 064
143 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 13 230 654
39 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 4 783 200
82 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 987 023

Entidad contratante

Escuela Nacional Superior de Arte Dramatico \"guillermo Ugarte Chamorro\"
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ABEL BERGASSE DU PETIT THOUARS LIMA LIMA
Teléfono
3320432