Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación del Servicio de Agua Potable Rural y...

Contratación para la Ejecución de la Obra: Mejoramiento y Ampliación del Servicio de Agua Potable Rural y Mejoramiento y Ampliación del Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposición Sanitaria de Excretas en la Comunidad de Piedra Lisa Distrito de Manitea de la Provincia de la Convención

Municipalidad Distrital de Manitea 30/10/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDM/C-1 de Municipalidad Distrital de Manitea fue adjudicada a CONSORCIO PIEDRA LISA por S/ 966,981.42 el 12/11/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDM/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164468
Contratado — proceso cerrado
S/ 966,981.42
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación para la ejecución de la obra: Mejoramiento y ampliación del servicio de agua potable rural y mejoramiento y ampliación del servicio de alcantarillado u otras formas de disposición sanitaria de excretas en la comunidad de Piedra Lisa distrito de Manitea de la provincia de La Convención

LP-ABR-2-2025-MDM/C-1
Publicado
30/10/2025
Inicio contrato
22/12/2025
Fin contrato
22/03/2026
Adjudicación
12/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PIEDRA LISA
Monto adjudicado
S/ 966,981.42
5 postores presentados Valor referencial S/ 966,981.42

Contrato

Título
032-2025-MDM/GM
Monto
Soles 966,981,42
Duración
90 días
22/12/2025 → 22/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-12 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO PIEDRA LISA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 966 981
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
84 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Manitea
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. TAHUANTINSUYO S/N MANITEA LA CONVENCION
Teléfono
966838200