Licitaciones Perú
Servicio de S de Consultoría en General para la Evaluación del...

Contratación de Consultorías para la Contratación de Servicios de Consultoría en General para la Evaluación del Estudio de Pre Inversión Denominado: Creacion del Servicio de Gestión Institucional en Educación Superior Universitaria en Fondo Editorial de la Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion Pasco 10/11/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-19-2025-UNDAC/CONSULTOR-1 de Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion fue adjudicada a CONSORCIO EDITORIAL por S/ 46,000.00 el 25/11/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-19-2025-UNDAC/CONSULTOR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168269
Contratado — proceso cerrado
S/ 47,333.33
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍAS PARA LA CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE CONSULTORÍA EN GENERAL PARA LA EVALUACIÓN DEL ESTUDIO DE PRE INVERSIÓN DENOMINADO: CREACION DEL SERVICIO DE GESTIÓN INSTITUCIONAL EN EDUCACIÓN SUPERIOR UNIVERSITARIA EN FONDO EDITORIAL DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DANIEL ALCIDES CARRION

CP-ABR-19-2025-UNDAC/CONSULTOR-1
Publicado
10/11/2025
Inicio contrato
12/12/2025
Fin contrato
10/02/2026
Adjudicación
25/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EDITORIAL
Monto adjudicado
S/ 46,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 47,333.33 Se adjudicó 2,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°017-2025-UNDAC/CONSULTOR-1
Monto
Soles 46,000,00
Duración
60 días
12/12/2025 → 10/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-25 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO EDITORIAL ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 46 000
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
548 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 238 298
Ver historial
160 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion acumula 6 laudos arbitrales desde 2012, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 4 391 565en disputa
21,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Penalidades · 2Mayores gastos generales · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASAJE 28 DE JULIO EDIFICIO ESTATAL NO 04 SAN JUAN YANACANCHA PASCO
Teléfono
063423564