Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza y Descolmatación de la Caja Hidraulica del...

Servicio de Limpieza y Descolmatación de la Caja Hidraulica del Rio Sarin

Municipalidad Distrital de Sarin 21/08/2020 11 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2020-MDS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Sarin fue adjudicada a CONSORCIO RIO SARIN por S/ 1,135,217.63 el 23/09/2020. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2020-MDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1215-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,135,217.63
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA Y DESCOLMATACIÓN DE LA CAJA HIDRAULICA DEL RIO SARIN

CP-SM-1-2020-MDS/CS-1
Publicado
21/08/2020
Inicio contrato
16/10/2020
Fin contrato
15/11/2020
Adjudicación
23/09/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO RIO SARIN
Monto adjudicado
S/ 1,135,217.63
11 postores presentados Valor referencial S/ 1,135,217.63

Contrato

Título
SN
Monto
Soles 1,135,217,63
Duración
30 días
16/10/2020 → 15/11/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:31

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:31 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2020-09-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-09-23 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-08-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-08-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-09-08 · PDF
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO RIO SARIN ★ Ganador
Ver historial
EDWIM CONTRATISTAS S.A.C.
Ver historial
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 875 375
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 425 924
TÉCNICOS CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION RC S.A.C.
Ver historial
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Sarin acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 81 378en disputa
3,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sarin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV ABELARDO GAMARRA RONDO SN SARIN SARIN SANCHEZ CARRION
Teléfono
949859146