Licitaciones Perú
Mantenimiento de Y Acondicionamiento de Pisos en los Sectores de Hall de...

Servicio de Mantenimiento y Acondicionamiento de Pisos en los Sectores de Hall de la Plaza Caceres y Zona Lateral del Auditorio del Cge

Ejercito Peruano 08/03/2019 45 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-2-2019-EP/UO 0770-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10247-432
Nulo — proceso cancelado
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y ACONDICIONAMIENTO DE PISOS EN LOS SECTORES DE HALL DE LA PLAZA CACERES Y ZONA LATERAL DEL AUDITORIO DEL CGE

CP-SM-2-2019-EP/UO 0770-1
Publicado
08/03/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:07

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:07 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
2019-05-07 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-04-05 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-04-05 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-03-08 · DOCX
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2019-03-08 · XLS
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (45)

CONSTRUCTORA FERRO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
4R PROMOTORES Y CONSTRUCTORES S.R.L.
Ver historial
PEGASUS GRUPO INMOBILIARIO S.A.C.
Ver historial
VOLTERRA CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
MAC PUBLITODO S.A.C.
Ver historial
EROVA ACTIVIDADES Y SERVICIOS EN INGENIERIA S.A.C.
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AUTOMAQCONSTRUCCION DISEÑO, REMODELACION Y ACABADOS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 247 050
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
122 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 339 800
CONSULTORIA Y CONSTRUCTORA VAS & BLAS S.A.C
Ver historial
Ver historial
425 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 004 603
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ECOLOGIC INGENIERIA Y DESARROLLO SOSTENIBLE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CERCU SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
MITH S.A.C.
Ver historial
KYLSA INVERSIONES Y PROYECTOS S.A.C.
Ver historial
93 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 1 576 080
Ver historial
64 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 296 500
CORPORACION SALAS & HNOS S.A.C.
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 139 111
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LUMPAK S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION MARSANO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PROYECTOS INVERSIONES Y FINANZAS PROINVEFI S.R.L. - PROINVEFI S.R.L.
Ver historial
CONSORCIO DEL MONTE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
EVOLUTION CONTRATISTAS S.A.C.
Ver historial
ASESORIA Y SERVICIOS LATINOAMERICANOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
MENDOZA PENA JULIO CESAR
Ver historial
TARRILLO VILLANUEVA SANTIAGO
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
353 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 149 596
CONAPECC S.A.C
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ejercito Peruano acumula 35 laudos arbitrales desde 2004, frente a 24 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 32 de ellos.

35arbitrajes
S/ 79 343 330en disputa
18,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 19Liquidación y pago · 17Resolución de contrato · 17Otros(especificar) · 15

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ejercito Peruano
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOULEVARD LIMA SAN BORJA LIMA
Teléfono
956091695