Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio Educativo de las Carreras de Producción,...

Incluye Instalacion Segun Especificaciones Tecnicas, para la Meta Mejoramiento del Servicio Educativo de las Carreras de Producción, Automotriz, Minería, Contabilidad, Computación, Secretariado, Enfermería, Laboratorio Clínico y Prótesis Dental del I.s.t. Manuel Núñez Butrón, Juliaca, San Román ¿ Pu

Gobierno Regional de Puno Sede Central Puno 11/11/2025 14 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-50-2025-C/GR PUNO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159021
Desierto — nadie ganó
S/ 878,560.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

INCLUYE INSTALACION SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS, PARA LA META MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO DE LAS CARRERAS DE PRODUCCIÓN, AUTOMOTRIZ, MINERÍA, CONTABILIDAD, COMPUTACIÓN, SECRETARIADO, ENFERMERÍA, LABORATORIO CLÍNICO Y PRÓTESIS DENTAL DEL I.S.T. MANUEL NÚÑEZ BUTRÓN, JULIACA, SAN ROMÁN ¿ PU

LP-SM-50-2025-C/GR PUNO-1
Publicado
11/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-13 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (14)

Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
50 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 14,0%
Monto adjudicado: S/ 1 157 060
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
244 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 322 200
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 60,0%
Monto adjudicado: S/ 425 072
Ver historial
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 210 843
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
466 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
101 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 867 051
208 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 2 216 978
Ver historial
612 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 734 250

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Puno Sede Central acumula 82 laudos arbitrales desde 2005, frente a 54 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 74 de ellos.

82arbitrajes
S/ 354 508 296en disputa
19,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 48Indemnización por daños y perjuicios · 33Otros(especificar) · 32Penalidades · 23

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Puno Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.DEUSTUA 356 PUNO PUNO
Teléfono
054 3517