Licitaciones Perú
Compra de Pavo Vivo a Fin de Contribuir con la Canasta de...

Adquisición de Pavo Vivo a Fin de Contribuir con la Canasta de Alimentos para el Personal de la Municipalidad Provincial de Cajamarca

Municipalidad Provincial de Cajamarca Cajamarca 14/11/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-13-2025-MPC-1 de Municipalidad Provincial de Cajamarca fue adjudicada a DECHT SERVICIOS GENERALES E.I.R.L. por S/ 480,500.00 el 27/11/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-13-2025-MPC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169949
Contratado — proceso cerrado
S/ 480,960.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PAVO VIVO A FIN DE CONTRIBUIR CON LA CANASTA DE ALIMENTOS PARA EL PERSONAL DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE CAJAMARCA

LP-ABR-13-2025-MPC-1
Publicado
14/11/2025
Inicio contrato
16/12/2025
Fin contrato
18/12/2025
Adjudicación
27/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DECHT SERVICIOS GENERALES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 480,500.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 480,960.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
059-2025-MPC
Monto
Soles 480,500,00
Duración
2 días
16/12/2025 → 18/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-20 · PDF
Ver documento

Postores (4)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 480 500
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 77 420

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Cajamarca acumula 26 laudos arbitrales desde 2011, frente a 20 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 24 de ellos.

26arbitrajes
S/ 8 051 782 634en disputa
20,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 20Indemnización por daños y perjuicios · 14Otros(especificar) · 13Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 13

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ALAMEDA DE LOS INCAS COMPLEJO GRAN QHAPAC ÑAN CAJAMARCA CAJAMARCA