Licitaciones Perú
Servicio de Recojo, Transporte, Traslado y Disposición Final de...

Servicio de Recojo, Transporte, Traslado y Disposición Final de Residuos Sólidos Peligrosos de las 28 Microredes de la Red de Salud Arequipa Caylloma

Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa Arequipa 21/08/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-RPSA-1 de Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa fue adjudicada a PRESTACION DE SERV.GENERALES MOTTA S.R.L por S/ 123,120.00 el 22/09/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-RPSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1143684
Contratado — proceso cerrado
S/ 123,120.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE RECOJO, TRANSPORTE, TRASLADO Y DISPOSICIÓN FINAL DE RESIDUOS SÓLIDOS PELIGROSOS DE LAS 28 MICROREDES DE LA RED DE SALUD AREQUIPA CAYLLOMA

CP-ABR-3-2025-RPSA-1
Publicado
21/08/2025
Inicio contrato
01/10/2025
Fin contrato
31/10/2026
Adjudicación
22/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PRESTACION DE SERV.GENERALES MOTTA S.R.L
Monto adjudicado
S/ 123,120.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 123,120.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 36-2025
Monto
Soles 123,120,00
Duración
395 días
01/10/2025 → 31/10/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-08-21 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-29 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-08-29 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-22 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 80 800
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
97 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 439 800
74 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 613 888
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 123 120

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. INDEPENDENCIA-BLOCK E NRO. 600 INT. 424 AREQUIPA AREQUIPA AREQUIPA