Licitaciones Perú
Obra: Creacion del Servicio de Agua para Riego de las...

Contratacion para la Ejecucion de Obra: Creacion del Servicio de Agua para Riego de las Localidades de Occepata, Iscalon, Patahuasi, Llamaspata, Llactaccolluy, Quiruampata, los Angeles, Purhuay - Distrito de Tintay Puncu - Provincia de Tayacaja - Departamento de Huancavelica

Municipalidad Distrital de Tintay Puncu 18/07/2022 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-CS/MDTP-1 de Municipalidad Distrital de Tintay Puncu fue adjudicada a CONSORCIO FORTALEZA por S/ 6,947,049.86 el 13/09/2022. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-CS/MDTP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-921-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,947,049.86
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCION DE OBRA: CREACION DEL SERVICIO DE AGUA PARA RIEGO DE LAS LOCALIDADES DE OCCEPATA, ISCALON, PATAHUASI, LLAMASPATA, LLACTACCOLLUY, QUIRUAMPATA, LOS ANGELES, PURHUAY - DISTRITO DE TINTAY PUNCU - PROVINCIA DE TAYACAJA - DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA

LP-SM-1-2022-CS/MDTP-1
Publicado
18/07/2022
Inicio contrato
10/10/2022
Fin contrato
10/05/2023
Adjudicación
13/09/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO FORTALEZA
Monto adjudicado
S/ 6,947,049.86
8 postores presentados Valor referencial S/ 6,947,049.86

Contrato

Título
CONTRATO Nº 034-2022-MDTP/GM
Monto
Soles 6,947,049,86
Duración
212 días
10/10/2022 → 10/05/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:08

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:08 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-07-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-08-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-13 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO FORTALEZA ★ Ganador
Ver historial
99 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 20,2%
Monto adjudicado: S/ 107 001 832
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 6 830 818
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
162 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 914 786
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tintay Puncu
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL Nº6 2DO PISO TINTAY PUNCU TAYACAJA