Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para el Personal Operativo de la Subgerencia...

Adquisicion de Uniformes para el Personal Operativo de la Subgerencia de Parques,jardines y Limpieza Publica

Municipalidad Distrital de Jesus Maria 15/03/2022 21 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-CS/MDJM-1 de Municipalidad Distrital de Jesus Maria fue adjudicada a INDUSTRIAL SUPPORT & ACCESORIES S.A.C. por S/ 405,420.00 el 20/04/2022. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-CS/MDJM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1319-36
Contratado — proceso cerrado
S/ 405,420.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORMES PARA EL PERSONAL OPERATIVO DE LA SUBGERENCIA DE PARQUES,JARDINES Y LIMPIEZA PUBLICA

LP-SM-1-2022-CS/MDJM-1
Publicado
15/03/2022
Inicio contrato
19/05/2022
Fin contrato
28/05/2022
Adjudicación
20/04/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAL SUPPORT & ACCESORIES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 405,420.00
21 postores presentados Valor referencial S/ 405,420.00

Contrato

Título
002
Monto
Soles 405,420,00
Duración
9 días
19/05/2022 → 28/05/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-03-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-03-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-04-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-04-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-04-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-04-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-04-20 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

ARIGAEL E.I.R.L.
Ver historial
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
Ver historial
82 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 376 587
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 109 200
RUMI TEXTIL S.A.C
Ver historial
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
LOBATON CASTILLO JUAN JESUS
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 239 400
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 183 040
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 395 140
AGAMA EVENTOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
INDUSTRIAL SUPPORT & ACCESORIES S.A.C. ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Jesus Maria acumula 10 laudos arbitrales desde 2011, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

10arbitrajes
S/ 12 291 299en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Indemnización por daños y perjuicios · 6Resolución de contrato · 3Penalidades · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Jesus Maria
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MAREATEGUI Nº 850 JESUS MARIA LIMA